Общественный совет – на защите прав детей

30 августа 2017 16:35

Сегодня в Майкопском городском отделе судебных приставов состоялась встреча представителей службы судебных приставов, органов опеки и попечительства, Уполномоченного по правам ребенка в Республики Адыгея А.Б. Ивашина с должниками по алиментам. Мероприятие организовано в рамках акции по алиментам, приуроченной ко Дню знаний.

Следует отметить, что среди представителей службы судебных приставов в данной акции приняла участие ветеран Управления ФССП России по Республике Адыгея, член Общественного совета при Управлении  Любовь Газизовна Ярошенко – человек, посвятивший работе судебным приставом-исполнителем по взысканию алиментных платежей более 20 лет.

В ходе встречи были детально рассмотрены все исполнительные производства, всем должникам было предоставлено слово. С учетом ситуации, индивидуально каждому была оказана консультативную помощь по вопросам исполнительного производства. Также, с целью побуждения родителей к исполнению своих обязательств, им напомнили о наступлении административной, а затем и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Все участники разъяснительной беседы выразили свою готовность в содействии и в очередной раз призвали должников по алиментам быть активнее в поиске путей выхода из сложившейся ситуации.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Адыгея

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 30 августа 2017 16:36 / 30 августа 2017 16:39

Печать